Morven T

Расскажите про Калининград.

Стоит ли переезжать в Калининград? Как там на счёт работы, есть ли что то специфичное в жизни Калининграда. Пожалуйста расскажите всё, всё, всё. Даже если вопросу уже "лет-лет да года".

Dashdizzles

Смотря откуда переезжать. Насчет работы, как в любом среднестатистическом регионе России. Специфика есть в жизни каждого региона. В Калининграде - море, пляж, прибалтийский мягкий климат, изолированность от основной части России, близость Евросоюза. Да вы лучше приезжайте и посмотрите.

Алексей 10

Выше ответ человека который не жил в Калининграде.
У меня там дом .

Море холодное даже в июле - позагорать можно - купаться забудьте !

Огороды только парники - климат ГОВНО !

Продукты ПОЧТИ ВСЕ завозные - кушать вы будете ВСЁ ДЕРЬМО МИРА !

З\П мизерные даже по российским меркам - в Калининграде за 20 тыс рублей надо впахивать от солнышка до солнышка - а в области з\п 10 тыс рублей и работу днём с огнём не найти !

Про близость Европы скажу пословицей - близок локоток да не укусишь !

Стоит вам один раз что либо нарушить и вам обеспечена 5летняя одсидка в концлагере под названием Калининградская область !

Повальная безграмотность местного населения !

Ужастная криминогенная обстановка - вас даже днём могут ограбить и изнасиловать !

С наступлением темноты лучше ВООБЩЕ сидеть дома ! (я живу в Калининграде и это не ничего не меняет ! )

Очень бросается в глаза разделение в обществе - очень много нуваришей чиновников жулья разных мастей вновь приезжих со всех уголков россии.

80% местного населения не просто бедные а нищие !

В области разруха и нищета - заброшенные поля и дома. Там можно проводить слёты для экстрималов !

Загаженность Калининграда просто шокирует - но когда поедешь в область ты поймёшь, что он не самое плохое что ты нюхал !

Милицейский и чиновничий БЕСПРЕДЕЛ - лихие 90тые года ЗДЕСЬ ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ !

Про мидицину скажу просто - ЕЁ ЗДЕСЬ НЕТ !

Добро пожаловать в "РАЙ" !