Pa
Pavel

метод Гаусса ил что?

Метод Гаусса заключается в том что сначала матрица сводится к треугольному виду, а потом уже к единичной матрице (там где по диагонале все единицы) .
А как называется метод где сразу происходит преобразование к единичной матрице (там где по диагонале все единицы) ?

А_
Алёнка _

а это не одно и то же? Мне кажется что приведение к треугольному виду, а потом к единичной - это способ удобно сделать единичную матрицу. Может метод гаусса-джордана