Анастасия Кузова

Существует ли смерть? загробная жизнь, каким-то образом должна быть связана с верой в бога или сразу в несколько богов?

Ответ верующим, на доказательства о существовании загробной жизни. Во-первых, кто сказал, что загробная жизнь, каким-то образом должна быть обязательно связана с верой в бога или сразу в несколько богов? А тем более не вижу связи с религией и религиозными верованиями. Возможно, что кто-то давно сказал что это связано, но ведь он мог и ошибиться. Я не верующий, но в существование непрерывности жизни, верю. Я верю что всё что мы ощущаем, и всё что наблюдаем в этой жизни, это один сплошной и непрерывный процесс. По-другому в нашем мире бесконечных явлений, и быть не может. Мы живём там, где нет конечных явлений. Всегда один какой-то процесс, заканчиваясь, обязательно даёт начало другому какому-то процессу. А вся материя построена на принципе бесконечного её распространения в стороны от неких центров. В этом мире всё иерархично вложено друг в друга, и всё бесконечно. Мир, это сплошной бурлящий бульон чего-то устроенного по принципу бесконечного распространения от множества различных центров, и бесконечного движения. Тогда почему наша жизнь конечна, если всё вокруг бесконечно? Думаю что тема жизни и смерти живых существ, должна более принадлежать к сферам науки, чем к сферам религии. В религиозных сферах всё построено на догмах, а догмы не позволяют сомневаться. А если у людей нет сомнений, то нет и гипотез. Но там где нет гипотез, не существует и их сравнения. А там, где нет предметов и явлений, которые подлежат сравнению, там нет и истины. Истинное явление всегда определяется относительно ложного явления. Нет ложного явления, нет и истинного.

Олька Коряпина

Все во что-то верят. Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. И то и другое - не доказуемо. Так, что человек сам выбирает свою веру и соответственно -в загробную жизнь !

Елена Васильева

Жизнь каждого отдельного индивидуума конечна.

Дмитрий Ртищев

Считаю что религия отрывает от материального и легче идет духовное, что дороже в вечной жизни