Светлана Ильющенкова

ЕР это природа, а то, что делают кс без показаний, ради собственной нормальной интимной жизни дуры и эгоистки?

Екатерина Афанасьева

Я лично нормально и лояльно отношусь к женщинам делающим КС по собственному желанию.. это их выбор, и этот выбор никого не касается)

Юлия

ну мне лично дали выбор, я и пошла на кесарево. Вообще не пожалела, ни грамма! Моя родственница сама медик с высшим образованием тоже пошла на кесарево по желанию и сказала-никого не касается, это моё дело и я считаю что так лучше и тоже осталась рада.
Про ужасы кесарева ни могу ничего сказать. У меня не было, ни болей, ни отходняков, через 10 часов встала и пошла, за ребёнком сама смотрела сразу, операция длилась 20 минут, я болтала с врачами. Интимной жизни кесарево вообще не помеха, начала через 40 дней после визита к гинекологу своему и узи. И никакого страшного шрама нет у меня, аккуратно всё и низко. Спортом стала заниматься через 2 месяца, сыну сейчас 4,а у меня как и прежде до беременности был-отличный пресс. Да и для ребёнка всё менее травматично и это не я так решила, а медики пишут что риск травм для ребёнка при кесарево минимален! Если бы надо было выбирать ещё раз то пошла бы только на кесарево.

Андрей Овчинников

почему же? просто женщины со своим мнением о большой значимости их интимного места

Андрей Овчинников

А шов на полживота после КС для нормальной интимной жизни видимо просто супер-пупер....

Ми
Михаил

а, простите, как нормальная интимная жизнь после естесств. родов меняется??.. ( с удивлением 🙂

Светлана Яковлева

Хах. Какие ж вы все злобные. Я думаю, не все женщины мазохистки и не все мечтают о том, чтобы у них рвались письки. 🙂

Юлия Юлия

Я лучше бы выбрала кесарево. мне говорили, что ребенок крупный, можно выбрать, кс или ер! я выбрала ер!!!! и что в итоге??? переходила, немогла вытужить, тащили щипцами!!! ужас какой-то!!!! слава богу доча растет спокойной и здоровой малышкой!!! тьфу тьфу тьфу тьфу!!!! надо думать о ребенке, а не о пипиське! если есть показания надо выбирать кс!!!! и как сказали уже при кс риск травм для ребенка минимален!!!

Евгений Адамов

не судите да не судимы будете ,,,вот мое мнение ,, каждый выбирает то что хочет, у всех свои ценности ,,,

Павел Скачков

Я в спорах на эту тему стараюсь не участвовать, ведь у каждой женщины есть свое мнение, примеры знакомых, рассказы врачей и т. д.

Денис Шмаглиенко

Думаю это дело каждой женщины, делать кесарево или нет, по собственному желанию. Для вас это играет какую то роль? лично для меня- нет

Глеб Кобзев

а вам не все равно кто как рожает? у всех свое мнение. последствия могут быть как и от ер, так и от кс. не зря люди на эту тему диссертации пишут. тут все категоричные такие. и это забавно.

Евгений Мазур

точно.. нимфоманки хреновы.. сопли небось

Марина Васильева

я лично бы хотела кс, так меньше опасности для ребёнка.. но у меня показаний к нему не было-поэтому рожала сама... все прошло хорошо: -) а мышцы они и есть мышцы-эластичные и при дополнительных тренировках прекрасно вернулись в прежнее дородовое состояние, так же как и мышцы пресса.. вот грудь, к сожалению не стала такой упругой как раньше хоть и форму не поменяла

Игорь Игорь

Это дело каждого, но у нас без показаний не делают кс, врач сам выбирает что безопаснее в данной ситуации для матери и ребенка. Честно я не переживаю из за адских болей при родах и тем более за риск повреждения пипи...)) ) я больше переживаю за то чтобы никак не навредили малышу и муш того же мнения

Михаил Дорохин

вообще то после кс интимной жизни нет дольше, чем после ер

Ирина Басова

здесь думаю первый вопрос к докторам. При нормальных показаниях насильно на кс не поведут, т. к. это операция. А если врачи дают выбор, значит есть показания к кс и они даже при ер будут иметь вв иду и если что сразу кесарево

Галия Туктарова

кто его знает, что у них на уме. . не нам судить, но я таких людей не понимаю

Полиграф Шариков

Это действительно не совсем далекие девушки/женщины (особенно те кто рожают первый раз) . они просто не могут страх перебороть