Та
Татьяна

Иногда при начале выделении слюны вдруг появляется кратковременная резь в районе скул. Из за чего такое происходит?

Екатерина Королькова

такое иногда бывает, когда слюна начинает чрезмерно сильно выделяться. особенно если на еду, которая кислая типа лимона. то есть безусловный рефлекс заставляет спазмироваться мышцы, чтобы сильнее слюна выделялась, что и вызывает боль. если это наблюдается редко, то поводов нет для беспокойства.