Арам Манукян

БОЛЬШОЙ расход. Шевроле Авео

Мотор 1.4! Расход летом 12, сейчас 13.5 литра? ? На диагностике ни чего не нашли, ошибок нет. . Не гоняю, 60 км/ч в городе. В чем может быть дело?

Вася Пупкина

на нем стоит датчик температуры ( не датчик темп. охлаждающей жидкости) а двигателя, который подает команду на обогащение или обеднение топливной смеси, вот когда он накрывается, двигатель работает постоянно в режиме прогрева, в связи с чем в разы повышается расход топлива! Диагностика этого не выявляет!!!

Екатерина Виноградова

Замена датчика температуры (или датчика МРВ) часто (в 99%) снижала расход с «почти 20″ до «мельше 10-ти».

Наталья Сергеевна

Да нормально это, раз летом 12 было. Эти движки с их экологичностью вообще жрут немеряно. Если хочешь убавить, надо выкинуть каталик, заглушить клапан рецеркуляции картерных газов и перепрошить. И то не факт что сильно поможет.