To
Tony

Котируется ли ЕВРО в Египте? Меняют ли ЕВРО на местную валюту в Египте? Где брать мелкие купюры и мелочь в Египте?

Впервые хочу поехать в Египет поэтому хочу знать какой валюте дать предпочтение.

N*
Natali **

Обменным пунктам все ровно евро или доллары менять. Рубли тоже можно, но не везде и курс плохой. Лично я на текущие расходы беру обычно доллары. В обменных пунктах обычно без проблем относились к просьбам выдать часть денег мелкими купюрами.

Константин Буряков

все берут -даже рубли. В любом автомате можно снять с карты валюту. Мелочь -сдачу дают в бутиках. А вот таксисты -нет.

Ир
Ирина

Зелень у нас больше в почёте)

Олег Наумов

кроме деревянных всё меняют

Николь Штокс

лучше доллары. в отелях есть терминалы по обмену валюты

Ольга Ф.

Для египтян практически нет разницы: Евро или Доллар, поэтому выгодней доллары...