Павел Тюрькин

Смысл жизни верующего - дождаться смерти?

Наташа Демьянова

Жизнь после смерти тела, есть в религии Тоннель, а в библии воскрешение тела из могилы, как у Ахуры Мазды.

Олеся Скворцова

Смерть - переход в вечную жизнь!

Дмитрий Петров

нифига не в ожидании смерти.. . Читай: Секлитова Л. , Стрельникова Л. "Душа и тайны её строения"

Grigoriy

Поверь, верующий будет умирать вспоминая Бога. Ты же будешь умирать вспоминая того же Бога, в которого ты не верил. Это ты сейчас такой умный и веселый.

Иван Машкин

Смысл жизни верующего распространять царство на земле через любовь к ближним.

Светлана Светик Корнева

вобщем-то, да.

Смерть неестественна человеку, поэтому все ее боятся. Но вера в Господа и
надежда на милосердие Божие, надежда прейти из тяжелой земной жизни в
неизреченное, нескончаемое блаженство может не только ослабить страх, но
и радовать человека, как избавляющегося от опасной и воистину страшной в
наше время жизни. Надо готовиться к смерти всем и каждый день хоть
немного размышлять о ней. Ведь и Церковь ежедневно молится:
"Христианской кончины живота нашего, безболезненны, мирны, просим".

Игумен Никон (Воробьёв)

рекомендую - vk.com/deathtotheworld

Виталий Бондаренко

Соломон тоже задавался таким вопросом в книге Экклезиаст он пишет что попробовал все, чтоб выяснить в чем смысл жизни и отвечает на этот вопрос в конце книги.

Галина Гроздева

смерти ждёт неверующий

Алла Маракуца

нет, дождаться вечной жизни

Дмитрий Листопад

А смерть, как и рождение, есть каждый день.

Maksim Andreev

Смысл жизни верующего - возлюбить ГОСПОДА и быть рабом для Него. Слышали такое выражение - РАБ БОЖИЙ, это означает соработник Бога. А это значит что и после смерти - продолжать творить дела Божественные, совершенствовать Вселенную и т. д. Уловили хоть маленько? Нет? Но вы, атеистическая братия, к смерти подходить будете очумелые безумные со страху, полагая что ваша жизнь закончена на потребу червям. Стоило ли эволюции создавать вас пять миллиардов лет чтобы вы прожили всего 80 лет и спалить вас в топке червячного перегноя ?

Юлия Жарова

Праведность и есть смысл жизни ибо только она жизнеспособна если в достаточном количестве и всем в радость)))

Ильнара Насырова

Это смысл неверующего, он не оставяет себе выбора, а верущий ничего не теряет, а преобретает и при жизни (понимая смысл существования) и после смерти, веря в воскрешение. (у православных)

Нина Леонтьева

Смысл жизни верующего подготовиться к смерти, убрать больше мусора за собой.

Alexandra

Во первых смерти нет. Человек создан для вечной жизни. Пребывание его на земле всего лишь миг. Цель жизни на земле очиститься от скверны, грехов, сделать свою душу чистой и светлой для вечной жизни с Богом.

G*
Gal'ka ***

Нет. Но смерть - важная веха на пути духовного развития. Тибетские монахи, например, готовятся к ней многие годы, хотя сам момент перехода в иной мир занимает меньше мгновения.

Сергей Тюленев

Смысл жизни верующего - суметь прожить жизнь в максимально возможном соответствии с Заповедями и канонами своей религии.

Иван Асташов

"для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение. "
(Послание к Филиппийцам 1:21)