Александра Вячеславовна

отличие русской от иностранной музыки

Вообще не люблю слушать русскую музыку, ведь там одна попса и все про любовь. Всегда слушаю американскую музыку. Но ведь и в ней тоже 90% песен про любовь. Тот же русский реп не воспринимается мною никак, никогда не слушал его и не буду. Но зато слушаю зарубежный реп. Тот же diabolic читает лучше, хоть и я не понимаю, о чем он там читает. В вузе один лишь я слушаю зарубежный реп. Некоторые смотрят на меня, как на идиота. Особенно ловлю взгляды, когда играет icejjfish или же d4nny. Нравится мне их творчество, но люди лишь слушают русский реп или другой жанр, потому что видят в них "смысл", какой? непонятно, но видят.

Собственно, напрашивается вопрос: Это у нас все так плохо с музыкой, как и с фильмами и футболом, или же все это лишь мой вкус? , или же что-то другое. Если 2, то получается, смысл рэпа и другого жанра теряется, когда слушаешь ее зарубежную версию. Просто потому что приятно слушать то, о чем поют, хоть и не знать о чем. Даже самую жесткую песню, с участием множества матов на английском можно спокойно включить и идти по улице уже заведомо зная, что ее все равно никто не понимает.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Попса это не музыка. Русская музыка - это сочинения Чайковского, Шостаковича, Скрябина.

Gog

Во-первых :не надо обобщать. То, что ты слышал, -это не ВСЯ РУССКАЯ МУЗЫКА. Во-вторых, речь идёт не о вкусе, а об его неразвитости. Со временем вкусы меняются. И не надо мешать в одну кучу музыку, футбол и кино. Если ты считаешь, что заокеанская туфта в кинотеатрах -это КИНО, я тебе глубоко сочувствую.

Екатерина Власова

Русскую музыку сочиняют русские композиторы, а иностранную иностранные.