Елена Гандаева

авто ВАЗ гранда вопросс нужен совет по гарантии.

После то акумулятор плохо стал держать заряд в небольшие заморозки быстро разряжаеться такое ощущение что его заменили но это не докажешь. Но обязаны они заменить его по гарантии?

Сергей

Нет! такой вариант не пройдет.
Вот что скажут вам дилеры -Замена аккумулятора по гарантии будет произведена только в том случае, если их тестовый прибор покажет код неисправности.
И скажут что долго эксплуатировали к примеру с заниженной плотностью что привело к неисправности!
Короче отмажутся все одно!

Вот в договоре у них написано

Гарантия не распространяется на:

Неисправности, возникшие в результате применения не рекомендуемых ОАО «АВТОВАЗ» эксплуатационных материалов, масел и топлива
Нормальные уровни шума и вибраций.

Неисправности, возникшие в результате не устранения или
несвоевременного устранения других неисправностей после их обнаружения
официальным сервисом LADA, а также возникшие в результате выполнения
работ в неофициальных сервисах (не уполномоченных организациях ОАО
«АВТОВАЗ») .

Неисправности и повреждения, непосредственной или косвенной причиной
которых могло стать проведение демонтажа, разборки и ремонта
комплектующих изделий, деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом,
а также работ по установке любого дополнительного оборудования, замена
или модификация программного обеспечения контроллеров не официальными
сервисами (неуполномоченными организациями ОАО «АВТОВАЗ») , а также
изменения в конструкции автомобиля.

Расходные автокомпоненты, в том числе горюче-смазочные материалы и
экслпуатационные жидкости всех систем автомобиля, щетки
стеклоочистителя, предохранители, фильтры, лампы, свечи зажигания,
приводные ремни и соответствующие ролики, шины, тормозные колодки, диски
и барабаны, выжимной подшипник и диски сцепления.

Коррозионные процессы крепежных деталей, деталей подвески,
трансмиссии, двигателя, элементов кузова и его отделки, деталей, не
являющимися элементами кузова (диски колес, детали выхлопной системы и
т. д.) , которые могут проявляться в процессе эксплуатации

Алексей Петрыкин

во первых гранта, во вторых, ты бы научился ставить знаки препинания, а то йух проссыш о чем ты?

Эльдар Маг

Если гарантия распространяется и на АКБ, что сомнительно, то должен как минимум указываться её серийный номер и прилагаться акт проверки тех. состояния на момент покупки. Такое, по моим данным и опыту, делает со своей продукцией только Тюменский аккумуляторный завод.

Александр

Да зарядить его надо просто и проблема вся. И впредь заряжать раз в три месяца в теплое время и раз в месяц в холодный период и будет нормально все.

Anna Kovaleva-Miloradovich

На АКБ гарантия не распространяется - можете даже не заморачиваться...

Екатерина

на АКБ гранта ГАРАНТИЯ 24 месяца- читайте ГАРАНТИЙНЫЙ талон. Не парьте людям голову.