Сергей Кузнецов

Можно ли построить домик в деревне за 300 тыс. руб..

Виталий Ремизов

Все можно, главное желание, стремление, оптимизм: все великие бизнесмены начинали свои дела с копеек. У меня муж почти пол дома "из воздуха" построил, сам привозил щебенку ( брошенная железнодорожная насыпь, хотели жел. дорогу построить, потом началась перестройка и все бросили) , песок из карьера, сам грузил, сам привез и т. д. все потихоньку, никто не верил, а он построил дом и теперь живем, радуемся 110кв. м

Ел
Елена

Можно. Если своими руками и с материалом искать лазейки.. . То есть не все покупать.. . Я вам могу отдать безМАЗМЕздно кафельную плитку для душевой комнаты (примерно 3х4х2.5). Друзья отдали, а мне она не пригодилась. Краску Тиккурила думаю 5 (по 10 л. ) банок могу отдать. Ну и кое что из сантехарматуры осталось.. .

Ольга Груздева

Смотря в какой деревне и где она находится . Вот недавно знакомые купили дом в Тульской области с газом за 300 тысяч . В нем жить можно даже зимой

Конфетная Зая

можно и реально!

Алексей Аверкин

можно . ща каркасное строительство на утеплителе процветает, да и пеноблоки не дорого

Маргарита Коломийцева

Небольшой и своими руками.
Практически без удобств.

Юлия Уварова

можно.. . как то так...:)))

Ал
Александр

Каркасный дом 2 900 за метр, Он по моему дешевле чем из сруба, но по характеристикам очень даже хорошо. Ндком в инете наберите, там очень подробно про эту технику строительства, главное что быстро, месяца за три строят и на фундаменте можно сэкономить

Александр

Насмешили))))) )
если только шалаш.

Маша Лапочка

Можно, если строить самому. самый недорогой материал-пеноблоки. Они удобны тем, что ложаться без цемента, на свой клей, легкие-поэтому не требуют мощного фундамента. Самое дорогое-утепление дома, так вот при толщине блока в 30 см утеплять не надо! Их и положить может не профессионал. Я строил жилой дом, полтора этажа, мне коробка 6х9 обошлась в 220 тысячь+ фундамент в полтинник. Потом сделал отопление-самый недорогой способ-печь Бренеран (20тыщ+трубы десятка) и пару жилых комнат. Если включить мозг и не выпендриваться в триста рублев спокойно уложитесь а остальное потихоньку:))

Наталья Чернышева

Здравствуйте! Можно, но будет не легко. Главное начать, возвести фундамент желательно свайный для этого процесса ознакомьтесь как его возвести http://innstroy.ru/enciklopedija-stroitelstva/svaynyy-fundament-svoimi-rukami , а дальше всё пройдёт как по маслу.

Оксана

Построить за 300 тыс можно, но будет конечно очень маленький, а вот если еще немного подкопите, то можно построить дом под ключ, есть хорошая компания, можете к ним обратиться [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ri

Здравствуйте! Думаю вы сможете, я недавно наткнулась на статью в интернете [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] возможно, вам она будет полезна! Ну в крайнем случае, узнаете что-то новое для себя.

Константин

Я тож думал можна ли бюджэтно построить домик облазил весь интэрнэт и нашол очень хорошый сайт рекомендую там можно узнать цэну територию какою хочиш сделани фото и много другово не реклама помощь ну и другое главное всё красивое и не дорого можно накреслить схему дома какую захочиш не реклама http://kamendom.com/index.html!

Алексей

Можно. Саманный.

Юрец Лукьянчук

Конечно можно построить, например каркасный проект дома, обращался в эту фирму www.strong-concreter.ru/ , там про консультируют по всем вопросам, помогут определиться, я остался доволен .

Латифов Исмоил

Конечно можно, есть дома из каркаса, бруса, сруба, всё стоит по разному, зависит от площади территории. Но я знаю хороший сайт, где можно заказать всё, от бань до каркасов домов, всё по приемлемой цене, звоните, спрашиваете, заказываете, всё просто. Как по мне удобное место http://eco-bit.ru

Дарья Кузьмичёва

Можно, в Курганских деревнях вам в этом поможет ДоброСтрой www.dobrostroy45.ru

Галина Суслова

Можно!! я вложился в 300 тысяч еще и на отделку осталось! строил из пено блоков
строил не сам обратился вот сюда http://s-forma.su/projects/penoblock-houses/ и мне построили дом от а до я как говориться, по моим пожеланиям домик не большой в один этаж.

Зиночка Гаврилова

Каркасное строительство-выход, присоединяюсь к тем, кто знает что это такое.

Алёна Кузнецова

каркасный. да. под чистый ключ. 8 на 8 метров. как раз в 300 тыс можно уложиться. но надо самому строить и иметь голову на плечах.

Anar Ismailov

у нас дом 9*11 построить стоит - 100-150т. р. вот только материал.... но если приедете и наймётесь к лесорубам, то пиломатериал можно и так, и получается что вам останется 150-200т. р. и на них запросто можно остальное купить и нанять если не захотите сами.

Георгий Дымов

Можно НО скромненький НЕ 10х10

Николай И

Можно, из картона

В*
Виктория ***

можно, каркасник или брусовой 5 на 6

Дмитрий Тонкопий

Так ДОМ или домик. ? Соседи по даче купили удобный, однокомнатный, разборный домик за 285 тыров.

Артем Бейсюк

Купить старый - без проблем

Лена Сиганова

из глины и соломы?

Руслан Руслан

Можно. Но домик будет без некоторых удобств.

Aisha Ahmed

заходите на этот сайт http://brus-bani.ru