Сергей Плохов

Какая камера от Canon с литерой D или С имеет кроп матрицу?

всем привет!

Елена Кутузова

У Canon все незеркальные фотоаппараты имеют кропнутую матрицу, а также те зеркальные фотоаппараты, у которых в обозначении двух-, трёх- или четырёхзначное число. И некорорые "однозначные", например, Canon EOS 7D.

Что касается "литеры C", то под ней Canon выпускает, так называемые, "цифровые кинокамеры", у которых, насколько я понял, только "полнокадровые", точнее, "фулфреймовые" матрицы.

У них формат - Super 35mm.

Что касается Canon EOS-1D C, то она точно НЕ кропнутая.

Александр Захаров

D - это цифрозеркалки EOS.
Кроп имеют все двух-трех-четырех-значные и 7D.
Проще сказать, какие полнокадровые:
1D, 5D, 6D

Александр Харитонов

5D Mark, 5D MarkII, 5D MarkIII, 6D и Единички-полноматричные. Остальные все кроп.

Наталья

с литерой С - камер не встречал