Алёна Калинёва

Canon 600 d Что делать?

Перестал распознавать карты памяти, пишет, что "Карта заблокирована" ,хотя это совсем не так.... переключатель Lock на месте.... Что делать?

Алексей Брусов

Вынь карту из аппарата-через картридер подключи к компьютеру-кликни по значку карты правой кнопкой мыши-свойства-сними галочку с атрибута "только чтение".

Дмитрий Суслин

Протереть контакты карты спиритусом. C2H5OH который.
Если спиритус не помог, то попытаться впихнуть другую карту. Обычно в любом фотомагазине можно взять попробывать. Они с её помощью поверяют продаваемые фоты.

Ну а если и это непомогло, то радоваться что купили легальны й, ростестовский фотоаппарат, а не серый.

Роман Богдашкин

Еще раз спросить.
Инструкцию не читай ни в коем случае.

Виктория Разумнова

Подключусь и я к пытающимся тебе помочь.

На картах памяти SD/SDHC (адаптерах miniSD) есть переключатель блокировки карты от записи. Он находится на левой грани карты (см. фото) . Его нужно перевести из положения *Lock в ВЕРХНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ и АККУРАТНО вставить карту памяти в слот аппарата (иногда именно при вставке карты переключатель случайно переводится в положение *Lock).

Но есть ещё вариант. Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи или даже "Карта памяти заблокирована", может говорить о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так - со всех защищённых снимков.

ЗЫ: Кстати, РП этого аппарата очень слабо расписало эту ситуацию.

Зухра Кришталь

может вы один раз не той стороной карту вставили и контакты повредили?

Марина Бычкова

Епани его об стенку. Форматни карту в фотике и не парь мозг свой воспаленный.

Евгений Григорьев

Действия:
1. Положить карту памяти в кислоту.
2. Купить новую карту памяти.