Ан
Аня

Создание умного шума и точности в фото

Ребят меня довольно долго занимает вопрос связанный с шумом, в некоторых работах, практически в артах делают очень классный шумовой эффект, этот эффект так же добавляет некую точность фотографии, у меня вопрос, как он делается?

Вот несколько изображение с примерами (при просмотре приблизить, видно что картинки немного точны и резче)

Здесь очень нравится как обработали траву

Вопрос как это делается, разумеется на photoshop

Юл
Юлия

Скажу по секрету может и четко и шум красивый, но ошибки изображении со снеговиком не дают мне покоя. Скажу об одной - в этой композиции почему-то снег идет снизу вверх, вместо того чтоб идти сверху вниз.
Я обвел пример. Хвост снежинки в движении на изображении смазан отмечен с нижней стороны, когда в реальности при движении снежинки на скорости сверху вниз под углом хвост должен быть сверху. В результате чего могу с точностью 98.9% сказать что это не фото, а художественный рисунок с ошибками. С уважением.

Александр

Не нужно думать об этом.
Шум появляется сам.
Как беременность подруги после празднования Нового года.
=======================================================
п. с. как ваши картинки можно посмотреть в 100% масштабе?

Сергей В

говорите, "довольно долго"? ню-ню.. . интересно, сколько.. .
а вы в ФШ не пробовали заглядывать в меню "фильтры"?
а потом и почитать, что там написано?

Сергей Щербаков

Снеговик зачётный) ААА где снег, с утра детей пугать будем)))