Мария Чебышева

Как с помощью градиента добавить шума на фото?

У автора работ узнала, что он использует градиент для того, чтобы сделать текстуру кожи и вцелом фото "немного шумным".
Но как сделать это качественно с помощью градиента не имею понятия, никогда не пользовалась этой штукой в фотошопе.

Может, кто-нибудь знает ещё похожие способы создания шума на фото, о которых мне ничего не известно. Просвятите, пожалуйста) )

P.s только не надо писать, мол, вы его сделайте таким сначала и тд.. это всё понятно. Снимаю достаточно хорошо на проф. технику (ту же, которой пользуется автор фото), но обработке всё ещё учусь.

Спасибо

Аннушка Темная

второй слой залить градиентом, добавить шум.
наверно это имелось в виду. Там потом можно совместить по яркости например .

видеть бы оригинал, можно было бы сказать, что тут изменили)
В гиф просто шум и так присутствует 256 цветов всего (

Катюшка Гребенникова

добавь шум из фильтров, потом восстанавливающей (мягкой, огромной) кистью пройдись

Ап
Апроо

Я бы поступил так:
Дублировал оригинал, к нему применил шум. Затем дубликату создаю маску и ЧБ градиеном делаю все дела. Можно и кисьтю подровнять

Александр Мизерник

Видимо имелся ввиду способ выделения объекта быстрой маской с помощью градиента (обычно используют кисть) .

Это даёт возможность создания плавных переходов, при использовании в градиенте параметров прозрачности.