Антон

Zero, First and Second contidionals

Объясните пожалуйста . Вот ещё вопрос : Вот когда в Зеро к примеру пишем : Если долго сидеть за компом, то будет болеть голова, как это записать на английском? Ведь там есть будет ( будущее время ) А в зеро нельзя . +объясните всё и задайте примеры сами другие какие нибудь и на английском и на русском. Буду Благодарен

Катерина Угняченко

1.If you work at computer quite long, you will have a headache. (первый тип условных придаточных) - если ты будешь долго работать на компе, у тебя будет болеть голова

2. If you worked at computer quite long, you would have a headache. (второй тип) если БЫ ты работал долго на компе долго, у тебя БЫ болела голова. (говорят человеку, у которого и компа то нет, т. е. условие нереальное, при переводе появляется БЫ)

3. If you had worked at computer quite long yesterday, you would have had a headache. (третий тип) вся эта нереальная ситуация относится к прошлому. Если бы ты вчера работал на компьютере долго, у тебя бы болела голова. А человек вчера вообще гулял.