Николай

Сколько кг яблок потребуется для 3-хлитровой банки варенья?

Кирилл Отдельнов

смотря сколько сахара положите, если 1 к 1, то примерно 3 кг. уже по чищеных яблок, если сахара меньше, то яблок пойдет больше, но варенье будет жидковатым.

Ольга Громова

Даже не думала считать.

Эльшан Салимов

Неудобно прицеливаться к размеру большой посуды, удобнее фасовать в полулитровые .600-граммовые или хотя бы в литровые банки. А в 3-х литровых удобнее приготовить компот или что-то среднее между вареньем и компотом на глазок. Зимой всё пригодится.

Святуся Смирнова

думаю2кг хватит