Александр Лушников

Может кто нибудь подсказать рецепт выпечки из какао, яиц, яблок или варенья?

Ксю Ксю

Шоколадный кекс с яблоками: Взбить яйца (3шт) с сахаром (200гр) , добавить размягчённое слив. масло или маргарин (120гр) , растительное масло (3ст. л. ) Яблоки (2шт) натереть на крупной тёрке и добавить их в тесто => хорошо перемешать. В другой посуде смешать сухие ингредиенты: муку (280гр) , какао (1.5ст. л) , разрыхлитель (2ч. л) . В полученное тесто понемногу всыпать сухую смесь => аккуратно перемешать. Тесто выложить в форму для выпекания, поставить в горячую духовку и печь при t 180С примерно 40минут. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.