Светлана Саввина

У меня кошка днем спит, ночью играется. Что делать?

У меня кошка ( 3 месяц, симаскиая) днем спит, ночью играется, прыгает, бегает до утра. Иногда что то разобьет и просыпаюсь от этого. Что делать? Вначале было смешно, сейчас не до смеха. Еще один вопрос, что делать он коктями точит ( или рвет не знаю как выразиться) и обои и мебель и итд. Что делать?

Марина Петрова

Погонять перед сном, например с лучом лазерным. Купить когтеточку пропитанную, вообще никаких проблем с котом не испытывали, никогда ничего не дерет.

Владимир Тарханов

Это нормальный биоритм кошек. Упорно приучать к когтеточке. Это умопомрачительно упорно бывает. Поэтому в городской квартире я не завожу кошек, и их и себя жалко.

Анжелика Качалина

вколи снотворное

Ic
Ice

Ну вообщем, так и должно быть. Так как кошка считается ночным животным.

Елена Burtovaja

выгонять на ночь на улицу... .
город сейчас мало отличается от деревни....