Сергей Hunterович)))

у меня черный щенок лабрадора, ночью он играется, а днём спит что делать?

Татьяна Косачева

Здравставуйте) Щенка надо с детства приучать к режиму дня, питания. Постарайтесь с утра встать, пойи с питомцем на прогулку, бегайте, играйте, прийдите домой, помойте щенка, покормите и снова играйте с ним и развлекайте весь день. Я думаю небольшой сон-час днем не повредит, а потом снова играйте, у щенка не должно быть времени на сон. К вечеру он устанет и будет всю ночь спать. Как старайтесь его подстраивать в Ваш режим. Еще всё должно быть четко расписано: в 7 встает в 7.30 гуляем.... в 22.30 идем спать. Не разрешайте щенку ночью играть, несите на спальное место, укладывайте. Со временем щенок войдет в режим и будет днём играть, а ночью спать. Еще, если щенок маленький совсем, то это нормально, пройдет само-собой.

Алексей Парамонов

сядьте и поговорите с ним по душам.
Водочка, огурчик и договоритесь с пёсиком чтобы он сменил образ жизни.

Татьяна Власенкова

Надо приучать этот собака умный он должен понимать с полслова!!

Eva Vard

снимать штаны и бегать

Алеся Кабаева

не давайте днем спать=)

Александр Питч

Согласна, днём всячески мешайте ему спать. Тогда будет спать ночью.

Ай
Айгиз

мелкий днём и должен спать, много, а ночью вам мешать, когда просыпается, у них режима ещё нет, циклы сна сменяются активностью, постепенно в ваш режим войдёт )

не мешайте щенку днём спать, это опасно для его здоровья и психики, лучше на ночь уши себе затыкайте берушами, а щенку игрушек побольше, чтоб развлекался сам, когда проснётся )