Юлия Ягодкина

Кто хорошо знает литературу?)

Перечислить писателей 18-ого века. Почему меняется тематика литературных произведений начала 18 и его конца?
Я так понимаю, что учителю нужно сравнение двух писаталей. Видимо, Ломоносова и Карамзина. Так вот, почему же меняется тематика ?

Роман Пушкин

Ломоносов, Державин, Сумароков, Дмитриев, Жуковский, Крылов, Фонвизин.
Тематика произведений меняется в связи с переменами в общественно-политической жизни и в связи со сменой направлений. Ломоносов - представитель классицизма, Карамзин - сентименталист. Соответственно, у них разная эстетика.

НЕ
Наталия Евсеева

а я так понимаю, что учитель знает ответы на поставленные вопросы,
но хочет, чтобы ВЫ САМИ ему эти ответы дали