Анюта Березина

Могу ли я создать семью с девушкой если юридически она моя сестра? подробнее ситуация внутри

У нашей законной матери был диагноз бесплодие, родители решили усыновить ребенка (меня) . через три года неожиданно матери удалось забеременеть, родилась сестра. В принципе мы всегда знали что мы брат и сестра не по крови, а спустя некоторое время возникли чувства и отношения, только наше юридическое родство является некой проблемой, как можно ее решить?

Ян Иванов

надо обратиться к юристу по семейным делам, т. к. законом запрещено вступать в брак с близкими родственниками. в суде, возможно, потребуется доказательство отсутствия родства - генетическая экспертиза

Ангелинка Ягодка

в загсе основная проблема - что у вас одна фамилия. остальное там не спрашивают

Алёна

Ну а если вы знаете, что вы ТОЧНО НЕ родственники - на кой вам какое-то разрешение? ! Совет вам да любовь!

Юлия Тарасова

В ст. 14 СК РФ содержится исчерпывающий перечень близких родственников, между которыми регистрация брака невозможна. К ним относятся родственники по прямой восходящей (родители, дети) и прямой нисходящей (дедушки, бабушки и внуки) линиям, а также между полнородными и неполнородными (общие отец или мать ) братом и сестрой.

Евгений Максименко

да можно. у меня сестра за двоюродного брата вышла