Денис М

7a fe стук в двигателе как шатун, но снимаю бронепровод со 2го цилиндра стук пропадает в чем дело подскажите

Алишер Сафаров

Предполагаю, что стучит 2-я шатунная шейка. Сталкивался с такой проблемой, есть моя тема в форуме:
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid=5&tid=12984
Ни в коем случае не заводить! Вскрытие поддона всё покажет.
Коленвал тогда покупать не пришлось (шатун вот да, пришлось купить) , оказалось, кроме оригинальных Тойотовских вкладышей стандартного и первого (у них единственного! ) ремонтного размера (+0.25 мм) , существуют неоригинальные аж до 4-го ремонтного размера (+1.00 мм) . Насколько сейчас помню, поставил после шлифовки на 0.75 мм (3-й ремонтный размер) то ли Тайхо, то ли Автовельт.

Охотник Заудачей

Всё правильно. При отключении цилиндра детали КШМ этого цилиндра работают без нагрузки. Поэтому стук и пропадает.