Володимер Олiйник

Что за стук в двигателе ?

Всем привет !!!Авто приора 16 кл 2012 г, пробег 45 000. Заметил стук в двигателе металический, на прогретом и нажимая на газ возрастает частота стука, отсоединял клемя с свечей поочередно стук не пропадает. Стук слышен хорошо в головке ГБЦ будто, и примерно рядом с крышкой залива масла . Подскажите что может быть? Может гидрик какой. Заранее благодарен за адекватные ответы !!!

Да звук приблизительно такой, ощущение будто на дизельной машине .

неа, 110 максимум .

Владислав Шклярук

капиталка ДВС предстоит шатуны застучали аднака

Кристина Остроух

гидрик похоже, уровень масла держи на максимуме постоянно

Андрей Самодуров

Для начала советую снять ремень навесного оборудования (обычно на генератор, ГУР, вентилятор идет) и послушать. Не спешите с капитальным ремонтом двигателя 😉

Азер Халилов

не снимай со свеч контакты спалишь нейтрализатор. гидрик стучит, если стук как два шарика взять из подшипника и стучать друг об друга

Настюша Лёвина

Съездите на техосмотр.

Анастасия Ускова

Абсолютно любой стук кажется сверху, даже если это не так. Так что в сервис езжайте, пока не доездились.

Татьяна Давыдова

гидрокомпенсатор.
как прогреешь двигло, попробуй погазовать от души, иногда помогает.
и да. . если не поможет - судя по возрасту и пробегу - замена гидрика по гарантии. .

п. с.
у самого стучит на холодную уже года три) ) )
думаю в связи с этим сменить масло на мотюль. но все некогда.

п. с. с
110 - это много, кстати