Ро
Роман

Стук в головке двигателя!

Стук в головке двигателя похожий на компенсаторы, проверил компенсаторы- рабочие, если вакумная заслонка то как устранить звон, стук Lacetti 1.6, 109 л. с

Игорь Киселев

Долейте масло до отметки МАХ. И это.. . на Кастроле небось ездили? На Мобиле? Тогда мотор засран и отверстия к компенсаторам тоже...

Екатерина Крушлинская

Любопытно а как компенсаторы проверили?

Анна Манжос

Распредвал надо посмотреть

Дмитрий Росляков

Анальгином заправить.

Ася Дмитроченко

простой способ проверки компенсаторов. Снимается клапанная крышка, вместо нее он укрывается простым целофаном, но плотно. Заводим двиг и деревянной чурочкой поджимаем каждый гидрокомпенсатор, звук пропал? -вот он, виновник! К сожалению не знаком конкретно с устройством Лачетти, но совет применял на других 16 кл. может открутились шкивы распредвалов или увеличенные зазоры в теле головки где лежит распредвал может стук поршневого пальца в бобышке поршня смазка не подается к компенсатору -т. е. забит канал-но маловероятно

Наталья Силаева

Хороший СТУК наружу ВЫЙДЕТ !!!