Александр

Как перестать курить в 14 лет?

Первый раз тут пишу, надеюсь все правильно заполнила, если нет извините. Ну а вот и само пояснение к вопросу. Мне самой 15 лет, моей сестре 14 и она курит. Ну в смысле она курит без затяжки чтоб не привыкнуть. Я сама не понимаю зачем она это делает ведь может не курить месяц и больше, просто она так и курит: то через день, то через месяц по сигарете. Когда я ее спрашиваю зачем она это делает или пытаюсь объяснить что то она меня посылает такими словами, что я бы никогда не смогла сказать. Просто она хорошо учиться, занимается спортом и курит! Как ее отучить? Она же без затяжки курит, просто хочется ей, а не не может без курения. Просто я ей уже и про здоровье и красоту испорченные курением говорила, и угрожала что родителям расскажу и она не слушает. Я конечно родителям не расскажу, да и если расскажу они ей ничего не сделают, без отца живем, а маму и бабушку она не боится.

Ольга

Да никак, пока сама не захочет бросить - не бросит.

Евгения Бойченко

Дай ей ремнем по жопе, ты старшая сестра или кто ???че ты тут разнылась, действуй иди.

Ol
Olesya

Скажи что это не красиво, и что не понравиться мальчикам, может бросит

Сергей Маштаков

Много написала, читать долго. У тебя наверное тоже что-то есть, от чего надо оттучивать. Ты как Павлик Морозов, вроде бы и правтльная, а в тоже время "сиксот"Живи своей жизнью, если она есть, тебе легче будет.

Маня Паршина

если ей всё-равно - почему ты переживаешь?
её жизнь, её здоровье, её ошибки - не лезь.

Дмитрий Громов

Просто скажи ей по-жесче и все.