Татьяна Кобелева

В 14-16 лет курят, пьют, гордяться этим

Мои друзья в школе каждое восскресение начинают вспоминать, болтать об том что они пили эту пятницу, начинают спорить кто пил больше водки, кто курил что.. .
А мне как-то не о чем говорить с ними, у всех девушек уже есть парни которые курят, пьют.
А я не хочу начинать не пить не курить, я пресс и отжимания делаю каждый день, я раз в неделю работаю, по 100 гривен зарабатываю в неделю, я за здоровый образ жизни, что мне делать тогда? Как получить от класса уважение? Как подружиться со всеми?
Нам всем по 14-16
Мне почти 15

Удивили ответы: "Пей кури, все будет ок"... Мммде.. .
Пить если буду то ток у гостей, на новый год.. .
Курить?
ДАЖЕ НЕ ПОДУМАЮ

Ал
Александра

Зачем Вам курящие и пьющие друзья? Пусть они даже с Вами и учатся в одном классе, но дружить с такими абсолютно не стоит. Вы нормальных друзей можете найти в другом месте, например в спортивной секции куда Вы ходите. Лично я не пью и не курю и с такими никогда не дружу, терпеть на дух таких людей не могу.

Ольсен Рубина

Все будет окей. Девушки дуры если ты им не нравишься. Те сядут скоро или умрут, а только такие как ты выживают:)

Юлия Маторина

Вам и без всего этого есть чем гордиться. С алкашами вам не по пути, ищите друзей по интересам, в другой компании.

Магдалена М

Зачем тебе уважение и дружбу таких "товарищей"?

Ya
Yaroslava

И зачем порочные друзья? )) "Лучше быть одному, чем быть с кем попало... " (комментов нет)

Евгений

Потом будут тебе завидовать, ибо бросить всё это (пить и курить) ой как сложно.

Сергей Пересниченко

учись лучше, даже если назовут "ботаном" всеравно подойдут списать, и продолжай заниматься спортом и вести здоровый образ жизни + юмор твой главный конек

Katalogdream Страна Мечты

Ооо молодец! так держать! А тебе просто нужно общаться с такими же как и ты а не с этими малолетними алкашами они не общаються с тобой потому что ты выше их. Вам не о чем поговорить с ними потому что ты выше их. И у тебя будет любовь только из твоего круга, думаю те не приятно будет целоваться с пьющей или курящей, ведь так же? Дим ты крут!!! И если по жизни пойдешь с такими мыслями в голове, ты будешь лучший и достоин лучшего, а никакого то общения с алкашами!!!

Ксюнька

Молодец! ! Побольше бы таких, как ты. . А ты не смотри на то, что у них есть девушки, а у тебя нет... В будущем от девушек отбоя не будет, девушкам НОРМАЛЬНЫМ нравятся такие парни, как ты... А "крутые" ничего хорошего в жизни не добьются, да и здоровье посадят... А ты будешь здоровым и порядочным. . Это они тебя должны уважать и брать пример с тебя, а не ты у них

Лилия Багаутдинова

похвались герычем))

Алексей Грибанов

Будет у тебя авторитет. Подожди.

Дмитрий Сахаров

В другой класс или школу

Антон Дворников

кури и пей, кто тебе не даёт? или ты считаешь себя лучше их?

Оксана Беленкова

ну судя по возрасту скоро закончишь школу уже. ни за что не поверю что в вашем классе (и в школе) нет ни одного человека, который не курит и не пьет! общайся с одноклассницАМИ. старайся говорить на отвлеченные темы, не всю же неделю они об этом говорят)) ) в конце концов школа- она для учебы, а не для разговоров, а друзья могут быть вне школы.

Назира Суйналиева

нужно найти с ними общий язык например кто чем увлекается, какое у кого хобби нужно подстроится под них.

Ekaterina Puryasova

Ооо... да это мой класс... такая же ситуация

Наталья

Я, может быть, сейчас скажу тебе банальную вещь но, те, кто больше всех в школе "пантуется" своими дурными привычками, тот после школы - никто и ничего не добивается. А тот, кто учиться, занимается спортом - за ними будущее. Через год-два ты закончишь школу и знать-не знать не будешь их всех. А ещё через несколько лет, посмотрим, кто выглядит лучше, здоровее, симпатичней, успешней и умнее всех. И, конечно, это будешь ты! А на счёт друзей, найди их вне школы, по твоим интересам, ходи на спортивные кружки, я уверена, там будет много ребят увлекающимися тем же, что и ты. Девушки через год-два поумнеют и на фиг им не будет нужна эта шпана малолетняя, это всё временно.