Прочее о здоровье и красоте

16 лет, а зрения посадила! как восстановить? мама предлогает есть морковку, пить сок петрушки, и есть чернику...

...хочу восстановить отличное зрение!это возможно?к окулисту схожу, мне там понаписуют как прошлом году лекарств которые нифига не помогают! а сил уже нет ходить по врачам!!!
зрение восстанавливается только оперативным путем. а у вас сейчас началось прогрессирование. после18лет само немного улучшится
Зайтуна Якупова
Лучший ответ
Фатима Бегункова что за оперативный путь?
когда 66 стукнет, вот тогда жалуйся.. . что сил нет или устала.. .
а тут
Меньше за компом сиди.
никак не восстановить. ждать до 45-50 лет, когда само на плюс пойдет )) морковки-петрушки - это всё совершенная фигня. вы вообще представляете, что чтобы получить необходимое количество витаминов, вам чернику ведрами есть придется? на хотите ходить в очках или линзах - делайте операцию
Nurgul Raimjanova
Всё правильно мама советует. Еще глаза тренировать надо, очки есть специальные, упражнения (в инете можно найти).
Мария Старкова
черника фортэ - капли в глаза
я не пробовала но говорят помогает
Дина Бондарева
Посмотрите курс лекций Жданова о восстановлении зрения. Дядька интересные вещи молвит.. .
http://www.youtube.com/watch?v=ipy-DO1gQSs
Еще зарядку для глаз попробуй + витамины на основе черники, конечно не улучшит зрение но оставшееся поможет сохранить. Ну и если лекарства не помогают, всегда есть хирурги:)
Во первых надо оторвать задницу от компа, а во вторых тренировать зрение постоянно, каждые минут 45 когда сидишь за компьютером - смотреть в даль а потом вблизь 2-3 минуты. Только сомневаюсь что тебе хватит терпения. Обычно это надоедает за 2-3 недели. Ты посадила зрение за пару лет, наверное что бы восстановить его не хирургическим методом, надо тоже не меньше времени его возвращать и развивать...
Фатима Бегункова комп это масс медия)
мама права, а ещё витаминки стрикс. но лучше всё же натуральные - черничка и морковка. при чём каждый день.
Ппц
Зрение можно полностью восстановить с помощью лазерной коррекции. (если конечно это -, и не -12, в таком случае воостанавливается до минус 2).Делается операция 15 минут, непосредственное воздействие лазера в котором занимает несколько секунд, остальное время-обработка глаза. Но есть неьольшие НО: возраст доджен быть от 18 лет, операция платная, порядка 30 тысяч.
еще один способ- ночные (лечебные) линзы. Вставляются на ночь, целый день после которых зрение хорошее и в последствии коррекция. Стоит порядка 12 тысяч.
Елена Пермякова я все таки вам советую почитать про эти методы.Многие довольны.У моего мужа тоже со зрением плохо.хотим сделать лазерную, как только позволят финансы.Информацию узнала у известного профессора, из платной клиники. Муж тоже ходит к окулисту-но тоже-черника и капли-это уже древний метод, кторый ни черта не помогает блин!:((((
Фатима Бегункова спасибо конечно, но мне же пока 16) а там уже посмотрим)
Мама права, черника самое то
Lina Marcenko
Народные методы это конечно хорошо, только вот не злоупотреблять - это самое главное. А что косаеться врачей, то как ни как все равно надо сходить, в центр только нормальный, платный!!!!
У меня такая же проблема, купи перфорационные очки. Они должны помочь.