Оксана Чернышева

Почему слово "Microsoft" читается как "мАйкро " а не "мИкро" ...софт ?

Ангелина Дружинина

Потому что "i" - это буква "ай", а не "и".

Амирхон Мансуров

Читай "мелкософт" и не парься! Вроде как по-английски майкро.

Кристина

По правилам официального английского языка надо читать "майкро.. ", но эти правила уже всех задолбали, особенно американцев. И их всё реже соблюдают) )

Также и в России, кажется, недавно вышло разрешение иностранные слова с буквой "i" читать как "и", не вникая) . И наоборот.

Дарья

Так хотя бы звучит. А билл гейтся компанию назвал в честь своего члена "мелкий мягкий"

Ирена Жвингелайте

Потому что слог открытый, т. е слово "micro" оканчивается на гласную букву.