Ан
Анастасия

Почему слово King читается как Кинг, а слово Kind как Каенд?

Виктория Квартиры

Смотри, тут важно знать, как гласные читаются в разных типах слогов. В слове "King" слог закрытый, и гласная “i" в нем читается как "и" [Кинг] ] - King. Но существует исключение: перед сочетанием согласных "nd", гласная “i" читается как в открытом слоге (как в алфавите) , т. е. "ай" [кайнд] - kind. Под это исключение так же попадают такие слова как: find - [файнд] - находить; mind - [майнд] - ум, разум; и другие

Егор Филиппов

Ну да, кто тебе сказал? Какой на фиг каенд? Ты в своем уме? Киндер он и в Африке киндер!. Ты что слово Киндерсюрприз не слышал? Он же был в свое время председателем правительства?

Анастасия

Да фиг знает. И англичане сами поди не знают! Такие фокусы меня всегда на уроках английского в школе бесили.

Светлана Мишенькина

Почему "китель" м. р. , а "канитель" - ж. р.?