Виктория Фёдорова

как по английски читается 1777(в словах)

Roman Burmak

Американцы читают это как семнадцать и семьдесят семь, так что по английски это будет seventeen seventy-seven

Марина

Если дата- seventeen seventy seven
Если число, то--one thousand seven hundred AND seventy seven

Анрей Бармотин

one thousand seven hundred seventy seven
- если речь о числе. Если речь о дате (годе) , то the year seventeen seventy seven
17 + 77

Иногда seventeen seventy seven говорят не о годе, а о числе - скажем, если это номер дома 1777

Есть и такой вариант: one triple seven (единица три семёрки )

Елена Линцова

One thousand seven hundred seventy seven

Людмила Симакова

уан саузен севен хандред севенти севен. Вроде так.