Виктор Семилетов

как читается и переводитсь английское слово there

Makhach Varaev

Там, туда. Если в выражениях, то десятки значений. Всё нужно переводить в контексте. Иногда вообще не переводится.

Павел Тюрькин

Когда вы хотите сообщить о наличии или существовании (или, наоборот, отсутствии) чего-нибудь (еще неизвестного собеседнику) в определенное время. , в определенном месте, используется оборот there is/there are. there - формальное (ненастоящее) подлежащее +сказуемое is (are ) Например - There is a book on the table. НА СТОЛЕ (лежит) КНИГА. (Мы сообщает, ЧТО именно лежит на столе) . В таких предложениях there смыслового значения не имеет и на русский не переводится.
Еще there употребляетяс как указатель места - ТАМ. Тогда он ставится в конце предложения. The book is there. Книга - там.

Елена Романова

там, так говорят когда хотят сказать, что где-то что-то находится .
например . There is a lamp on a table (ед. ч)
There are some flowers in the vase/( мн. ч) ТАКИЕ ПРЕДЛ. ПЕРЕВОДЯТСЯ С КОНЦА .
на СТОЛЕ лампа
В ВАЗЕ цветы