Максим Вертипрахов

Люди, подскажите, что делать?

у меня кот приучен к лотку, справляет там нужду и все такое, но при этом он умудряется и ссать на мою кровать. Что делать? Как отучить? мы на его уже ругали, шикали, кровать обработали, нечего не помогает.

может он и метит, но незнаю ему 3 месяца, коты метят в таком возрасте чтоли?

Дмитрий Новиков

Да метит животника. А чего-ж его ругать-то? Это все равно, что ребенок, который говорит "кушать хочу", а его за это наказывают...

Маргарита Корнилова

надо стерилизовать

Елизавета Рощевская

а может быть, вся проблема в тебе?

Евгения Новикова

Это он Вам мстит за что-то.

Михаил

Первый раз слышу, чтобы коты справляли нужду на кровать

Маруся Михайлова

В инете ищите ответы. И радуйтесь что не в обувь ссыт. А то уже выходить, ногу в туфель, а там мокро или сумку на плечо, а там воняет

Галина Плёнсак

Метит кот территорию все. Наступило половое созревание. Кастрируйте кота - это единственный способ попытаться решить проблему меток в квартире. Или, если кот у Вас породистый и с родословной, найдите ему кошку его породы, может погуляет с девушкой и перестанет метить, хотя гарантию дает только кастрация

Евгения Куркина

У сестры тоже кот так же делал, пока не кастрировали

Serguei Takmakov

Возможно, таким образом он выражает свое внутреннее недовольство или напряжение, а может и проблемы с мочевыделительной системой. Посоветуйтесь со специалистом по проблемам поведения. Почитайте информацию вот здесь http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog, http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog и, кстати, там врачи отвечают на вопросы.

Лариса Узилова

Наполнитель не нравится, в 3 мес еще рано метить.

И*
Иван *скарабей* Жучков

нет он не метит. он просто ходит туда т к там пахнет, на запах. вообщем меняйте все на новые вещи (одеялку, простыню, то что на что он любит гадить иначе все останется по прежнему).

Екатерина Лубенникова

Отнесите на всякий случай его к ветеринару, вполне возможно что у него какое нибудь заболевание мочевыделительной системы. Мой кот точно так же себя так вел, выяснилось что у него цистит и мочекаменная болезнь, а последнее очень неприятное заболевание и лучше лечить его в самом начале.