Ольга Журавлева

Добрые люди подскажите что делать с этим чудом природы??!!

Моему мальчику Тойчику без документов 9-10 месяцев, он пометил всю квартиру, диваны, обувь, стол, вещи.. . не выносимо ( думаю для вязки с леди ему рановато, он ведь совсем малыш еще!

Добрые люди подскажите что делать с этим чудом природы??! !

Гуляем с утра и вечером ( если холодно то дышим только в окно) , кушаю первая как вожак Стаи и только потом кормлю пса, со стола не даю, порой делаю вид что его нет рядом, игнорю, когда увижу что пометит на моих глазах то не бью, а беру влажную тряпку и кааак хлопну по заду ( в пределах разумного естественно: -)) , в квартиру захожу первая, поднимаюсь так же как царь и бог) (шутка), иногда разрешаю со мной спать когда сквозняк по полу ( просто реально в такие моменты гложит совесть-не обессудте... )

Ну вот в общем это в крации больше о моём поведении с животным!

Что я делаю не так?

SOS

SOS////////

Карина Морозова

Да тут не от количества и длительности прогулок зависит. Они все такие. Мой гад любимый обижает не менее любимого мужа. То комп пометит, то подушку, то совершенно "случайно" лапа на брюки поднимется. После вязки кстати хуже стало. Чего только не делала. Единственный выход, что бы муж ему шею не свернул - хожу подбираю свисающие штаны со стульев, закрываю комп доской, мою полы по несколько раз в день и постель убираю как только муж тапки обул. Вот такая подлая натура, рука не поднимается врезать, хотя эти 1,5 кг какашек и мухобойкой не размахиваясь можно покалечить

Иван Веряскин

Что-то не вижу в описании проблемы собственно воспитания собаки. Вы им вообще занимаетесь? Команды какие-нибудь барбос усвоил? "Ко мне", "на место", "нельзя" хотя бы? На данный момент он усваивает только причинно-следственную связь "поссал-получит по жопе тряпкой". У меня так щенок тряпку носить приучился: поссал, несёт тряпку и кладёт на лужу, сестра его нагадит - он тоже тряпку несёт. С людей собезьянничал. Учить его гадить в строго отведённом месте пришлось отдельно. Тоже, кстати, кобель был. Вся эта ерунда с прохождением в двери первой и едой раньше собаки без воспитания не проканает. Я свою во все двери первой гоню, кормлю по расписанию без оглядки ела ли я сама, тем не менее что-то такой борзоты с её стороны не вижу. Так что с этим чудом природы надо проявить чудеса воспитания, тогда он проявит чудеса послушания и зассывать квартиру перестанет.

ПыСы: выражения "в крации" не существует, оно пишется "вкратце" и образовалось от слова "краткий/короткий".

Лилия Амелина

А когда холодно, и дышите в окно - куда ходит в туалет собака? - вот от сюда и все проблемы...

Наталья Кулакова

Кобели мелких пород ВСЕГДА ссут по всей квартире, рассказы про воспитание-дилетантский бред! Есть 2 выхода: кастрация или хождение в памперсах.

Ирина Панкова

Собаку надо выгуливать. В любую погоду. Подростка как у вас - трижды в день. Он просто хочет писать видимо, кобели так устроены - писать небольшими порциями. Пока был щеночек - делал одну лужу, подрос - стал писать по-взрослому, но терпеть не научился еще. Если прям целенаправленно метит - кастрируйте

Лариса ))))))))))

Увы, милая Ира! Это проблема всех мелких собак. Видите ли вы - большая собака квартиру воспринимает как будку, как свой дом, а кто ж будет гадить там, где живёт? Зато он на выгуле классно пометит свою территорию А мелочь - ей места много - вот он и метит своё пространство .К сожалению, здесь только терпеть и бороться.... либо, говорят, кастрация помогает- но лично я ни разу не прибегала к такому кардинальному методу. Я думаю - это ваш вариант- и возраст в самый раз, и то обстоятельство, что вы без документов- то есть в разведении, НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА-вы точно не нужны.

Анастасия Бриллиантова

вполне пормальное поведение кобеля, который входит во взрослую жизнь. С кем вы собираетесь его вязать? С леди? Он же без документов. Так что допуск к племработе ему не светит. Так как по рождению он дворняга. Соответственно и потомство от него будет дворнягами. Вас сейчас метки беспокоят? Могу вас"порадовать". После развязки кобеля это будет самая малая причина для беспокойства. Именно по этому далеко не всех кобелей вяжут ибо содержание кобеля-производителя весьма специфическое. Ну что не потерпишь ради улучшения породы... Так что если вам в тягость мокрые углы и мокрая мебель, если вы не хотите смотреть как ваш "производитель" насилует все что шевелится ( а для нормализации поведения надо как минимум 3 вязки в месяц) , если в вас нет денег на тестирование и сдачу мазка после каждой вязки ( половых инфекций сейчас просто море и суки охотно ими делятся с кобелями), то успокойтесь, кастрируйте вашего "тоя" и живите как обычный владелец домашнего питомца.

Анна Еваленко

Кастрация - решение проблемы.