Домашние животные
Доброй ночи! Не подскажете, что делать? (вопрос смотрите ниже)
Недавно отвезла свою кису родственникам, потому-что уезжала и не смогла-бы ее кормить. Через дня 2, когда собралась ее забирать, кошку накормили сырой красной рыбой, дома начала тошнить и начался понос. Уже 2-й день ничего не кушает и немного пьет, в туалет ходит хорошо. Подскажите, что делать? Чем можно лечить? Я ее лечу антибиотиками, вроде помогают, рвота и понос прекратилась. (пожалуйста, не пишите "идите к ветеринару", пока-что я хочу спросить советов у вас, потом уже схожу) Заранее всем огромное спасибо за любую помощь!
Энтеросгель подавайте. Только не вместе с антибиотиком (если внутрь его даете), и не вместе с едой, а с интервалом в 2 часа. И обязательно к ветеринару. Возможно это не от рыбы, симптомы неспецифичны, т. е. может быть что угодно. Вирусные болезни тоже так проявляются (панлейкопения). Протяните, потом ветам сложно будет кису спасать, а вам дороже обойдется. Да и киса больше намучается.
Светлана Миронова
Спасибо Вам огромное, наконец-то хороший ответ пришел! Попробуем обязательно, но если завтра ей лучше не станет, то конечно к вету пойду.. (
может и не в рыбе дело. а что другое у кошки. а антибиотики просто так, без назначения вета, опасно давать. надо точно знать, что с кошкой
Светлана Миронова
Скорее всего она отравилась, кто знает, откуда эту рыбу возят? Давали же необработанную, когда только разделывали. Теперь жалею даже (
А от чего вы ее антибиотиками то лечите? Вы просто так что ли решили наугад подавать) диагноза нет, что лечить не понятно, к ветеринару не посылайте, пойду за гадательным шаром, может он чего подскажет)
Светлана Миронова
Я думаю что она отравилась, однажды было что-то похожее, но все хорошо было, а в этот раз я не знаю, что и делать ( Если завтра не будет кушать, то пойду к ветеринару (
Да кошка просто отправилась. Жирная рыба, да ещё вероятно не первой свежести.
Светлана Миронова
Даже хуже, когда разделывали давали ей, я там орала просто. Больше не отдам кошку им, завтра скорее всего к ветеринару отведу
Какими антибиотиками вы лечите свою кошку? Напишите название и дозировку! И от какой болезни ее лечите? Ваша кошка привита?
Светлана Миронова
Гентамицин, даю с шприца на единичку, думаю, что отравилась и лечу от отравления
Попоите ее смектой
Светлана Миронова
Мне кажется, это не очень поможет, я уже думаю к ветеринару идти. Но все равно спасибо!!
Ну-ну... Сдохнет Ваша киса от такого "самолечения"... Потом еще сами жалеть будете, что поленились оторвать *опу от дивана и показать кошку вету....
ЗЫ, нет диагноза-нет лечения.
Светлана Миронова
Можно было и не грубо отвечать. Ветеринар тоже денег стоит, я спрашивала совета, а не оры и такую грубость, как у Вас. Женщина, если Вам что-то не нравится в моем вопросе, то пройдите мимо.
К ВЕТЕРЕНАРУ!!!!
Светлана Миронова
Если Вам нужны баллы, то соберите их в другом месте!
Дарья Русак
Нельзя её так лечить, помрет ведь ((( лучше отвезти её к ветеринару, если нет возможности пусть пьёт больше жидкости, промывание желудка можно, это ж полезно! Но лучше конечно к ветеринару
Обезвоживание будет у вашей киски, потом уже и врач будет не нужен если будите медлить. Обратитесь к терапевту, я думаю эту проблему он решит без труда, а дома вы просто теряете время. Знакомые посоветовали мне хорошего врача, Лабынцева Вероника Андреевна про нее я видела только сериал по живой планете. Вот хочу как нибудь наведаться в клинику с котиком именно к этому врачу, и вам советую показать ветеринару.
Мезим 1/4 или 1/2таблетки зависит от размера кисы и ТОЛЬКО молоко прохладное (не холодное и не теплое). Не кормить пока аппетит не появится сам. Но лучше все таки обратиться к врачу и не тянуть, т. к может быть кишечная инфекция, а от нее очень стремительно погибают животные
Светлана Миронова
От молока понос у кошек начинается, тогда уж кефир, т. к кисломолочка)))) К ветеринару я схожу обязательно, хочу завтра пойти. Кстати, спасибо Вам огромное!!
Алинка Андоленко
Совет - с антибиотиками осторожнее.. У меня ручная собака, размера с киску, лечили воспаление суставов антибиотиками и заработали язву и жуткое растройство ЖКТ.. Не все лекарства могут подойти! Удачи вам и здоровья вашему питомцу
Алинка Андоленко
Ну вот видите как все индивидуально)) я больше по собачкам)) Удачи вам и не за что! )