Екатерина Степченкова

Можно ли перевестись (в конце года) на другой факультет, в другой вуз, в другой город - одновременно?

Я поступила в Сургутский государственный университет, на факультет - менеджмент. Но по окончанию первого курса я планирую перевестись в Москву, в другой университет и на другой факультет. Возможно ли это? Что необходимо для этого?

Наталья Маслова

Перевод осуществляется только на родственные специальности. Если Вы хотите поменять специальность (или, как Вы неграмотно выражаетесь, факультет) , то переводом это сделать невозможно, только отчисление из Сургутского вуза и поступление заново, на 1 курс в тот вуз, в который желаете, с прохождением общего конкурса и сдачей соответствующих ЕГЭ. Да даже, если гипотетически предположить, что перевод был бы возможен, то вряд ли Вас взяли бы с распростертыми объятиями в Московский вуз после Сургутского.