Anastasia Bambola

Переводчик - хорошая профессия?

С английским хорошо, вот и думаю пойти учиться на переводчика, но возникает вопрос - много им платят? Престижная работа? Будет продвижение в карьере?

Анна Карбовская

те инет на что

Игорь Вакуло

Минимальная зарплата для этой профессии сейчас на уровне 20-25 тысяч рублей, средняя – около 32-25 тысяч рублей, максимальная – 45-50 тысяч рублей.

Игорь Захаров

да если с одиночного на автоматический...

Jh

Сейчас китайский дальновиднее изучать....

Андрей Михоленко

профессия ни о чем, новый тренд нанимать специалистов владеющих языком а не нанимать специалиста и к нему еще и переводчика. шанс получить прилчиную зарплату минимален, большинство работают сдельно-от случая к случаю. устраиваются хорошо те кто влаеет 2-3 языками на свободном уровне минимум. плюс ценятся те кто допустим техническую литературу переводит или финансовую .

Владимир Пронин

Как сказать, от переводчика все зависит, если неправильно перевел, если не очень хорошо составляешь предложения, то мало, чего добьешься. Не только надо тексты переводить, главное смысл не потерять. Помню, на курсах английского переводили Толкина, вроде английский нормально, если что, словарь и переводчик в помощь, но как то не очень... Не интересная профессия, на мой взгляд. Платят не очень много. Но выбор за вами.

Наталия Кудинова

синхронистам много платят