Alihandro

Что за порода кота на видеоо

рttps://www.youtube.com/watch?v=fngAuTEDAjk

Сергей Пируев

Там под видео ясно написано: "Канадский сфинкс по кличке Принцесса Изольда, окрас черная с белым тебби".

Дмитрий Соседко

вы тролл? столько вопросов за час?

Александр Булов

Канадские сфинксы — одна из нескольких пород бесшёрстных кошек, при выведении породы была закреплена естественная мутация, приводящая к отсутствию шерсти. В нынешний момент порода полностью сформирована и признана всеми международными фелинологическими организациями.
Причина утраты шерстяного покрова родоначальниками этой породы, впрочем как и всех остальных пород сфинксов, неясна. Скорее всего, это связано с единичными естественными мутациями, которые впоследствии были поддержаны и сохранены в потомстве с помощью скрещивания с короткошёрстными породами кошек. Сейчас потомство бесшёрстных родителей рождается также без шерсти, хотя и с сильно различным её количеством на мордочке и хвосте
Сфинксы очень ласковы и умны, они легко поддаются дрессировкам и имеют хорошую память.

Николай Боронин

Кто сфинс такая лысая египетская кошка или не египетская вообшем сфинкс