Анна Гришачкина

Что может случится если перепутать + и - на электромагнитном клапане ваноса

Клапан маслицем регулирует муфты распредвала чем увеличивает мощь на пониженых и повышеных оборотах.
По этому он может быть не так прост как кажется)
Как я понимаю клапан открывается под напряжением и закрывается автоматически.
Его нужно почистить со всех сторон и внутри, для чего было решено использовать автомобильный аккумулятор 12v 480 ампер пускового тока если это вообще важно.
Проверить плюс и минус на фишке не чем, тестера у меня нет. по этому мне пришла в голову мысль накинуть минус и легонько щелкнуть по плюсу который может оказаться минусом, Так как глупый клапан бмв стоит почти 5 штук, не хочется его сжечь, что подскажите товарищи электрики 🙂

Руслан Зайцев

Обычный клапан

Uliana Rusu

Электромагнит---это катушка с обмоткой. Имеет конец и начало. С точки зрения электрики всё равно куда подключать плюс, а куда минус.