Василиса Печерская

Вопрос по резине для авто!

Помогите пожалуйста разобраться 205/60 R16 96T TL XL что за цифры после радиуса колеса? И подойдет ли этот размер если у меня вот такие колеса сейчас?

Елена Юн

96 - индекс нагрузки (700 кг) Т- индекс скорости не более 190 км в час ХL усиленная
У тебя по нагрузке чуток меньше (600) а по скорости до 240. А по размеру две капли перцовки))))

Ма
Марина

Буква R это не "радиус", а обозначение радиального расположения корда внутри покрышки. Шины с диагональным расположением не имеют этой буквы в обозначении.

Юлия Литвиненко

Буква R это не "радиус", а обозначение радиального расположения корда внутри покрышки. Шины с диагональным расположением не имеют этой буквы в обозначении... 96 - индекс нагрузки (700 кг) Т- индекс скорости не более 190 км в час ХL усиленная
У тебя по нагрузке чуток меньше (600) а по скорости до 240. А по размеру две капли перцовки))))