ДА
Дима Архипов

Вопрос про резину!!!

Поставил себе вместо базовых R13 170/65, вот такие колеса R15 195/60, и ничего не пойму, теперь у меня счетчик километража в какую сторону обманует?? ? Вроде домой было 25 км, сейчас показует чуть больше 15, вроде расход показывало при 60 км/ч 6 литров, сейчас 4.5 бывает и 3,9, не больше 5 литров, ну у меня лампочка не работает и подгоревшая панель, стрелка тоже постоянно брешет, не хочу испытывать судьбу, заправляюсь как и раньше 130 км проеду, на заправку, вообще какие тут плюсы в больших колесах на маленьких авто и какие минусы, может их выкинуть и поставить обратно? ? Едиенственное что почувствовал это машина на поворотах как вкопанная и мягчен на много стала и все) Автомобиль Део Ланос. Вообще мне ее прошили, на 13 колесах не возможно было ездить, рвет как бешеная, хотя двигатель 1,5.

Елена Гладких

надо сравнить длину окружности колес

Анастасия Балыбина

Набери в поисковике "Шинный калькулятор" и узнаешь на сколько стал врать спидометр.

Паша Прокопенко

ща скорость чуть занижает

Виталий Чириков

Зря так сделал по прывычке поедешь 60 а на самом деле 70-75

Татьяна Жаркова

если я не ошибаюсь, то ты должен был поставить 195/50 или на 45 чтоб вранья не было.

Оксана Машкова

Когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 110.2 км/ч (на 10.2% больше)

Юлия Астахова

Показания спидометра (км/ч) 90 Реальная скорость (км/ч) 102.5 Разница (км/ч) 12.5 Изменение клиренса (мм) 37.5

сам посмотри, сюда таблица не ставится

http://shina34.ru/page/page27.html

Евгений

Я думаю зря поменял у большого радиуса в основном одни минусы. Летом ещё можно ненадолго поставить, погонять. Плюсы у большого, красиво, в повороте держит хорошо и всё на этом. Минусы цена в разы дороже, очень страдает ходовая причём вся, едешь и задницей каждую трещинку чувствуешь не говорю про ухабы. Тем более зима рядом, а зимой большой радиус и соответственно низкий профиль не очень хорошо, ставь свои родные колёсики и езди на здоровье. Большой радиус годен где всегда тепло и дорого супер, где нет ни трещинки (для гонки спорт) . Как я думаю это всё понты корявые большой радиус.