Андрей Шкилев

Как понять существую ли я или мне это просто кажется? Что вообще реально кроме смерти? Зачем жить, чтобы умереть?

Лилия Павлова

Харэ сопли разпускать, ты мужик или баба?

Лара Гусейнова

Выйти из интернета и идти работать.

Василий Нестеров

Живи ради прикола, развлекайся. Будь джокером в колоде, раз тебе это всё кажется.

Дима Данилов

Никак. Только лишь собственными логическими усилиями. Ибо все сканое мню, может быть частью сна, матрицы, не являться истиной.
Если жизнь ставит вопрос о реальности, то и смерть не реальна.

Смерть нужна. Она спасает от перенаселения. Эволюция, прогресс, вечное движение, это цель всего сущего и чем движет природа.

Елена Шаломеева

Смерть еще более нереальна, чем жизнь. Одна из книг Ошо посвящена именно
этой общепринятой ошибке.

Если вы задались подобным вопросом, вам нужно обратиться к индийской традиции и книгам их мудрецов. Там однозначно написано, что единственное, что есть реального и с чем невозможно поспорить, так это с фактом, что ВЫ ЕСТЬ. При этом следует отличать "я существую" от "Я есть", поскольку в первом случае имеет место наличие субъекта и объекта, т. е. двойственности. . Но все это вы можете прочесть в книгах, эта тема обширна.

Жизнь дается человеку не для того, чтобы умереть, иначе не было бы смысла терперь столько страданий и боли.

Евгений Гусаров

Жить - затем, чтобы докопаться до смысла жизни. И максимально приблизить себя к реализации этого замысла.

Алёнка Скалкина

Кроме смерти реально рождение. И вы не один, нас таких миллиарды. А живём здесь для того, чтобы уйти после окончания этой жизни в Высшие Миры, где очень хорошо, где нет страданий, и очень интересная жизнь, другими словами, в Рай. Терпение и Смирение. И ВЕРА в помощь Высших Друзей. Вы ведь потеряли с Ними связь? Надо её возобновить. Каждого человека, Россию, Планету спасёт покаяние и духовный взлёт. Вы сейчас как бы "висите на кресте", проходите личную Голгофу. . Страдания очищают душу, не очистив свои мысли, чувства, эмоции, желания мы не сможем перейти туда, где Чисто.

Natalya Karanevich

Читай. Сразу все поймешь и получишь облегчение на душе.

knigosite.org/library/read/71984

Роман Сазонов

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.