Екатерина Никитина

Возможно бытие без противоречий ?

Елена Золовкина

Возможно - но врагу такого бытия не пожелаешь...)

Алексей Кочетков

Жизнь - палка о двух концах. Противоречат ли, они - друг другу?

Ян
Яна

Смотря как посмотреть на вопрос субъективности или объективности времени. Если феномен времени лишь эффект сознания, то нет разницы между прошлым и будущим, нет движения, нет противоречия (движение есть само по себе отрицание текущего положения) , а сознание лишь выбирает "фотографии" в альбоме статичного бытия

Виктор Муравьёв

Нет, ибо человек даже сам с собой бывает противоречив.

Анютка Крошка

Противоречие - Против + (о) + речие. = Против речи. Вывод: заткнись и будет тебе счастье!

Павел Сатин

Люди по большей части самолюбивы, беспонятны, легкомысленны, невежественны, упрямы; старая истина, которую все-таки не худо повторить. Они редко терпят противоречие, никогда не прощают неуважения; они легко увлекаются пышными словами, охотно повторяют всякую новость; и, к ней привыкнув, уже не могут с нею расстаться. Когда что-нибудь является общим мнением, то глупость общая вредит ему столь же, сколько единодушие поддерживает.

Катерина

Чтобы появился Дух Свободы в человеке, в нем обязательно должен проявиться Дух противоречия