Мария Толокнева

Богатый должник мне должен деньги по решению суда. Но не платит

Богатый должник мне должен деньги по решению суда. Но говорит судебному приставу, что у него денег нет. Целый год не платит. Сейчас оказывается, что у него есть земельный участок под арестом, но у другого судебного пристава и в другом районе. Как получить с должника?

Его участок находится под арестом по какому-то другому делу в другом районе

! София Гульянц !

Пиши приставу заявление о розыске имущества должника.... проси сделать запросы в ГИБДД.... в банки.... в Пенсионный фонд.... в росреестр, и наложить арест на имущество

Пристава постоянно "пинать" надо.... Проси пристава ознакомить с материалами производства: какие запросы он делал и куда

Ан
Анастасия

найми частного коллектора-беспредельщика....

Lena

Прежде всего надо сдать исполнительный лист в ССП и возбудить исполнительное производство.