Ол
Ольга

Что вы скажите о корме Royal Canin для котят мейн кунов?

Почитала отзовы, некоторые пишут, что только этим кормом и кормят, некоторые говорят, что шерсть становится тёмной, жирной, да, и котёнок часто спит и похудел. Этот корм специально для мейн кунов. Хотела купить, а теперь сомневаюсь. Посоветуйте пожалуйста! ) заранее спасибо!

Марина Алаторцева

Роял-Канин - очень хороший бренд. Несмотря на то, что в 2002 году эту фирму купила фирма "Марс", известная своим Вискасом, Кити-Кетом и прочей отравой для уничтожения кошек, фирму Роял-Канин она гробить не стала. Похоже, ей нужен хотя бы один по-настоящему хороший бренд в списке производимой ею гадости: http://www.mars.com/cis/ru/brands/petcare.aspx.
Про их корм специально для мейн-кунов я ничего сказать не могу. Наш кот постоянно получает их корм "для длинношерстных кошек, живущих в помещении", поскольку все проие корма для вывода шерсти из кишечника (Hearball Control) считает крайне невкусными.
Те, кто утвержддает, будто "после сухого корма они ничего другого не хотят есть" - под сухим кормом понимают в первую очередь Вискас, в действительности являющийся средством для уничтожния кошек (фелицидным препаратом) : http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm. Наш кот питается исключительно сухими кормами хороших брендов, Роял-Канин в их числе:

Роман Чеберя

Моя кошка от сухого корма похудела. Плохо ещё и то, что после сухого корма они ничего другого не хотят есть. Мы свою чуть отучили (хотя давали только в качестве угощения, а не как основной корм).