Сергей Слепцов

Я несчастлива в текущей ситуации, хотя есть и муж и ребенок

Мне 28 лет, ребенку почти три, безумно люблю дочку, есть муж, вроде с виду все хорошо. Я работаю из дома, ребенок сидит со мной, потому что день в саду и две недели болеем, решила пока с садом повременить. Муж постоянно работает, приходит усталый, за телевизор и спать, все время вымотанный, либо слышу телевизор, либо храп (иногда мне кажется, что я мать одиночка, так как толку от его присутствия НОЛЬ) . Чтобы уделить время и мне и ребенку, это раз в месяц дай бог, хотя я сидя дома, зарабатываю больше него.
Меня не покидает чувство одиночества, родители его пожилые, а моя мама все время занята и не может найти время за месяц разок остаться с внучкой. В общем, я одна никуда не вылезаю, сижу все время дома с ребенком, читаю, работаю, есть хобби, развиваюсь, но хоть убейте, за всю свою жизнь мне не было так хреново, как сейчас. Я чувствую себя как в тюрьме и потеряла себя. Раньше у меня был безупречный гардероб, а сейчас мне не хочется ничего, я потеряла себя. Такое ощущение, что я живу не своей жизнью и все, что происходит - это как пелена какая-то, день сурка. У кого так было, поделитесь, как начать радоваться жизни?

Лаврентий Лубягин

Все приелось. Ритм жизни вошел в привычку. Не хочется ничего, потому что муж отдалился. И ему тоже все надоело. Это многие пары проходят. Ведь до рождения ребенка такого не было. К сожалению ваше одиночество напрямую зависит от мужа. Но разводиться нет смысла. Все может наладится через пару лет. Ребенок подрастет, у вас будет больше свободного времени.

Ангелинка Ягодка

Я сама не рожала, но вот девченки как говорят, надо пережить время, вырастить детятко лет так до 6ти, это типо послеродовая депрессия, прощание с легкой жизнью. Я вот не могу иметь детей и только мечтаю о таком как у вас)
Если не секрет где работаете с дома? Я вот болею тоже нужна работа

Светлана Цинк

У меня тоже маленький ребенок, муж работает, а я в декрете. Надо научиться радоваться маленьким мелочам, таким, как ребенок начинает что-то лепетать, танцевать учится. Все это забавно. А, вот за гардеробом своим и за внешностью надо следить всегда. Мужчинам нравятся ухоженные женщины, и муж не исключение. Для него тоже надо выглядеть хорошо.

Ириска Сладенькая

Мне кажется, что надо с мужем поделиться и вместе с ним решать эту проблему, вы же семья и должны поддерживать друг друга, делать счастливее.
Вместе вы и найдете выход.

Ещё, как вариант, можно найти хобби вне дома, чтобы хоть в люди выходить. Например посещать какой-нибудь класс (йога-класс или что-то необычное типа актерского мастерства. . по интересам, в общем) , а ребенка на это время оставлять или няне, или пожилым родителям мужа, если они всё ещё способны о ребенке позаботиться, конечно. Если и это не вариант, то я других не вижу пока. .
Но полностью согласна с тем, что это временно и как ребенок подрастет, станет немного легче.

Наталия Сушко

Я мужа прекрасно понимаю насчет работы, он устает попытайтесь понять его. Надо поговорить с ним почему он так себя ведет. Может быть вы собой не занимаетесь кому такое понравится. вот он и не обращает внимания на вас. он вас какую полюбил ..вы одевали что получше ..и. т. п. а что сейчас он видит.. сами знаете везде это твердят что так нельзя надо любить себя.. муж придет с работы приготовьте ему что нибудь другое или смените его сценарий ..предложите погулять.. почему он спортом не занимается? А вы что все дома, гуляйте с ребенком ..займитесь собой.. занимайтесь спортом дома. может муж и обратит внимание.

Лариса Узилова

Это вас бытовуха заела.
Да ещё и работаете на дому.

Вообще как в клетке живёте.

А что поделать?

По клубам уже козлицей не поскачешь.