Наталья Л.

У меня две таблицы наложенные друг на друга,

которые выполняют функцию меню. как сделать так чтобы при наведении на одну ячейку таблицы срабатывал ховер на другой таблице.

Attila

не верстайте таблицами, это не профессионально. Переходите на блочную верстку

Александр Корташов

Если у Вас таблицы расположены в одном уровне вложенности, например, вот так:

...

то можно сделать так:
#table1:hover ~ #table2 {
/* стили для второй таблицы, когда мышка наведена на первую */
}
Тогда при наведении на любую область таблицы 1, сработуют стили для таблицы 2. Но в обратную сторону это работать не будет. Думаю, тут нужен js.