Roma Mitrokhin

Помогите. определить ЭДС батареи электрокара. (без приборов)

Данные.
Сопротивление электромотора электрокара 2 Ом, напряжение, под которым он работает, 40В. Нужно определить ЭДС акк батареи электрокара (в В) , если ее внутреннее сопротивление 2 Ом.

У меня получилось 80В

Самал

..|>
..|)
_|=]_____7
\______/
~~~~~~~~~~~~~~
Zhelayu uspekhov!!!!

Лариса Казбекова

А эта задача аналитически не решается, поскольку неизвестна противоЭДС мотора.

Но эмпирически можно сказать, чтот ЭДС близка к 40 вольтам.

Анастасия Каминская

Неужели закон Ома НАСТОЛЬКО сложен?? ? Вроде там математика на уровне подготовительной группы детского сада, насколько я знаю, её даже детёныши шимпанзе освоить могут....

Даткайым Сыдыкова

А нафига указание "без приборов"? Это задача, она по определению без приборов решается.. . Если это какая то реальная задача, то там процессы гораздо сложнее, и простой методикой вы получите неверные результаты.. . Хотя это вроде обычная школьная задача...

Андрей

n=Aп/Aз=Pп/Pз=JR/J(R+r)=R/(R+r)=0,5 или 50%