Ерег@ Dеgтяреv

Объясните, пожалуйста, что такое "Средняя скорость реакции в интервале"? (химия)

Uktam Uktam

в интервале-зависеть будет еще от времени

Сандал

Подозреваю, что как и средняя скорость в механике - путь делить на время
То есть считаем, на сколько изменилась концентрация вещества за данное время (интервал времени) и делим на величину этого времени - получаем среднюю скорость в интервале.

Дело в том, что реакции далеко не всегда протекают с постоянной скоростью. Как и в механике здесь есть понятие мгновенной скорости (в данный момент времени) , а есть средняя скорость - за данный интервал времени.

Yulia Naumova

Концентрации реагентов в ходе процесса становятся меньше, скорость реакции - тоже...