Каришка Кикачейшвили

Вот кто придумал, что Новый год в западно-европейских странах не отмечают? откуда у вас такие сведения?

Вот здесь можно посмотреть где немцы Новый год отмечают: http://www.silvesterparty.in/deutschland.html

Егор Сосков

Отмечают, но тихонько, без дикого фанатизма, не как в России. Не жрут ночью...

Наталья Маковецкая

Так спросите лично тех, кто вам такое рассказал.

Рома Устинов

Я знаю, что весь мир отмечает

Катерина Азарова

не отмечают. отмечают рождество

Александр Куликов

наверное вы спутали Рождество и Новый год

Юл
Юля

Не знаю про Европу, но в Лат. Америке точно отмечают, я их сериалов пересмотрела сотню, если не больше)

Денис Розенберг

Я живу в ЕС (в Литве) . Главный праздник у нас и в Польше, Германии, Чехии, Латвии и т. д. - Рождество. Но при этом Сочельник проводят дома или у близких, обмениваются подарками. Новый год празднуют так же, как в России: гости, рестораны, дачи, ..Кстати, во Франции по причине политкорректности официально рождество не празднуют.

Настена

Понятие взялось от сравнения с отмечаниями в России. ) Сытый ужин делается на Рождество, на Сильвестер тяжелые застолья только у эмигрантов, аборигены, обходятся чем попроще. Алкоголь, не имеет национальности. чем еще отличен Сильвестер, что отстрелять фойерверков у нас это за спортивный интерес. Выходим на улицы в 12 и весь город взрывается огнями и без передыху небо освещено над всем городом. Кто сделает выше и дольше. Денег почему то на эту стрельбу в воздух каждый год, говорю, что сокращу. и все равно не удерживаемся! Если гонять по городу в это время) ) тебя "застреляют" на радостях, все дороги заняты. И еще у немцев новогодние программы по телеку, можно не смотреть. ничего не потеряешь. Бары, рестораны работают не все. Как правило, с празднованием и программой. русские. греческие. ну и ...в 2, почти стоит тишина, почти каждый, если он не турок в мозгах и по жизни, то убрал за собой снаряды-отходы. И есть те. кто начинает трудовую деятельность первого. очень рано утром. Подарки на Сильвестер не дарят, это тоже Рождество.

Владимир Дроков

вот американцы больше рождество отмечают

Жанна Русских

отмечают, но не так как Рождество-весьма скромно, в России виду борьбы с религией Рождество отмечают очень скромно а все финансы идут на новый год

Евгений Панов

я на Пиренеях, Рождество празднуют с размахом долго, сытно, красиво, торжественно, с подарками и все такое ...
а НГ без размаха, многие дома в полночь поднимают бокалы, пригубят и все на этом, кто желает тащатся на феерверк в центр города с шампанским, для этих целей припасают трехлитровики, так как шампусик в общем то не пьют, а болтают и обливаются (гадство такое, мейк плывет, прическа вся слипнется, шмотки тоже )

Многие придерживаются традиции старой, что бы сбылось желание, нужно сделать заплыв, так что многие едут на пляж и там несутся в океан прям с наступлением НГ выпив бокал и бросив его себе за спину! У кого есть бассейн, те заныривают дома) )
А 2е января у всех рабочий день, все открыто, многие уже и 1го работают, конец Рождественским каникулам !

Андрей Буробин

И Рождество и Новый год отмечают